Eleições Sinjur 2014 ocorrem hoje

0

 

As eleições para o triênio 2015/2017 da Diretoria que estará à frente do Sinjur nos próximos três anos, será realizada durante todo o dia de hoje em todas as Comarcas do Estado. A votação terá início às 07h e se estenderá até às 18h, sem interrupção. Todas as urnas estão devidamente lacradas pelo Tribunal Regional Eleitoral do Estado de Rondônia-TRE/RO, impedindo assim qualquer possibilidade de fraude na eleição.

 

Cinco chapas estão concorrendo:

Chapa 1 –  Jussara Dias Leopoldo;

Chapa 2 –  Francisco Roque;

Chapa 3 –  André de Souza Coelho;

Chapa 4 – Israel Santos Borges;

Chapa 5 – Antônio Francisco Oliveira Ramos.

 

VOTO EM TRÂNSITO

Em relação ao voto em trânsito, todos os servidores que estiverem fora da sua Comarca de lotação, poderão votar em trânsito. Foram enviadas cédulas adicionais para todas as Comarcas do Estado, para atender a essa necessidade.

 

APURAÇÃO

A apuração nas Comarcas do interior será iniciada logo após às 18h. Ao finalizar a apuração, os coordenadores deverão preencher a Ata de Apuração e enviar via email (digitalizada) luzardo@tjro.jus.br e/ou mesariosinjur@gmail.com ou ainda através do fax (69) 3217-9255.

 

Apuração geral terá início às 19h no auditório do Sinjur em Porto Velho e o resultado será divulgado logo após a finalização da apuração.

 

ESCLARECIMENTOS ADICIONAIS

Qualquer dúvida poderá ser esclarecida através dos membros da Comissão Eleitoral

Luzardo Rodrigues Bandeira – (69) 9273-7437

Maria Aparecida Ribeiro Santos Lopes (69) 8489-4349

Nivaldo Anjos e Silva (69) 9231-7416

 

RELAÇÃO DOS COORDENADORES E MESÁRIOS DE TODAS AS COMARCAS

Comarcas                                    Coordenadores / Mesários

Alta Floresta D’Oeste                    GISSELA ANA BISCARO GIACOMINI / Themistocles Costa Neto

Alvorada D’Oeste                          GILDETE MARIA DE ALMEIDA FERREIRA / Juscimara da Silva Oliveira

Ariquemes                                       ANTÔNIO ANDRADE DE CASTRO / Jeiel Carvalho Marques

Buritis                                               Ellis Regina Silva Santos / Márcia Reis Pacheco

Cacoal                                              Luzéria Silva Freitas Dias dos Santos / Elmir Moreira Souza

Cerejeiras                                        Mônica Grasiela de Matias / Maria de Lourdes Pereira da Rocha Xavier

Colorado do Oeste                         Irineu Antônio Canalle /

Costa Marques                                DARWIN ALEXOPULOS JUSTINIANO / Carlos Augusto Monteiro de Carvalho

Espigão D’Oeste                              VALDEMAR SCHAEDE STANGE / Terezinha Sabino da Silva Cunha

Guajará-Mirim                                 Rosa Solani Fernandes Lima / Francisco Oátomo Júnior

Jaru                                                    Aparecida Leonídia Camargo / Wamberto Alves da Silva

Ji-Paraná                                           Wenisthon Oliveira dos Santos /

Machadinho D’Oeste                    JÚLIO CÉSAR GALIOTTO / Jeane Verônica Fernandes Duarte Fonseca

Nova Brasilândia D’Oeste            DAYSE CRISTINA MOREIRA BAZETH / Elcy de Assis Ramos

Ouro Preto do Oeste                    Daiane Pereira dos Santos / Josiane de Oliveira Alves

Pimenta Bueno                              Andréia Escobar Camelo / João Pablo Claudino Lima

Presidente Médici                          Eudézio Cardoso Monteiro / Manoel Estevão de Jesus

Rolim de Moura                              Leonardo Teixeira Neri / João Paulo Gusmão

Santa Luzia D’Oeste                       SIMEY ALVES DE SOUZA / Genivaldo Pereira Franco

São Francisco do Guaporé           Aldeney Figueiredo Freire / Leonardo Machado de Jesus

São Miguel do Guaporé                Alessandro Castilho / Marcelo Helder de Oliveira

Vilhena                                             Arijoel Cavalcante dos Santos / Sônia Maria

 

Porto Velho

Centro de Apoio Logístico  –   Luciano Peixoto de Alencar / João Bosco Monteiro da Silva

Anexo Administrativo        –   Léia Pereira Barata / Walmir Nascimento de Jesus

Fórum Cível                      –    Ederlenya Cardoso dos Santos / Francisca das Chagas Carvalho Campos

Fórum Criminal                 –   Robson Celestino / Alessandra Vitorino de Souza

Fórum Sandra Nascimento  –    Edvaldo Costa Alencar / Gerusa Alves da Silva

Juizado da Infância e Juventude  –  Antônio Mascarenhas Barbosa / João Santos Libório

Juizado Especiais (Amazonas)   –   Clidomar Botelho / Regino Aparecido Moreira

Tribunal de Justiça                     –   Jorge Luiz Moraes Brandão / Edson Amorim Barroso

 

 

 

 

INFORMAÇÕES DA COMISSÃO ELEITORAL