CONSINJUR 2019: Veja a relação de congressistas eleitos

0

Assembleia Geral dos Trabalhadores no Poder Judiciário do Estado de Rondônia ocorreu nesta quarta-feira, 11/9, em todo o Estado e elegeu 56 congressistas para participar do XI Congresso da categoria, de 6 a 8 de outubro de 2019, na comarca de Cacoal. A capital e outras 19 comarcas elegeram representantes.

A eleição ocorreu nos temos do Edital 0003/2019, publicado no DJe de 09/09/2019, pág. 1339 e contou com a colaboração dos delegados sindicais e filiados em todas as localidades em que foi possível a realização da assembleia. Os filiados, de maneira ordeira e democrática, depositaram votos de confiança nos congressistas eleitos, que têm o dia 30 de Setembro para encaminhar, pelo e-mail safi@sinjur.org.br as moções para deliberação de temas a serem debatido durante o Congresso.

Veja o resultado

Alta Floresta do Oeste
Abel Silveiro Santos Filho

Alvorada do Oeste
Abrãao Pereira Costa

Ariquemes
Eliane Rudey
Júlio César Galiotto

Buritis
Sandra Aparecida de Oliveira faria

Cacoal
Adriano Marçal da Silva
Luzéria Silva Freitas Dias dos Santos

Costa Marques
Nayane Alves de Lima Santos

Colorado do Oeste
Irineu Antonio Canale

Espigão do Oeste
Leandro Bodinhão

Guajará-Mirim
Estelina Conegundes Moraes da Silva

Jaru
Everaldo Melo da Silva

Ji-Paraná
Núbia Maria Santos Souza
Rogério Rios Soté
Fagner Távora

Machadinho do Oeste
Ernaldo Jaime do Nascimento Júnior

Nova Brasilândia do Oeste
Elcy de Assis Ramos

Ouro Preto do Oeste
Ynhana Leal da Silva Torezani

Pimenta Bueno
Andressa Sokolowski

Presidente Médici
Pablo Augusto Minosso Ferreira

Rolim de Moura
Rosimar Miranda de Souza Oliveira Degam

São Francisco do Guaporé (empate)
Claudinei Pessoa Paiva
Marcos Alexandre Santana

Vilhena
Hernandes Augusto da Silva
José Antonio Santana Lopes

Porto Velho
Tribunal de Justiça
Antoninho Santana de Lima
Wberlei da Silva
Sheila Maria Garcia Lima
Itamar Nascimento Rocha
André de Souza Coelho
Meline Lisandra de Souza Diniz
Percival Riberiro
Ubiratan Rebouças
Pedro Lino Oliveira
Chagas Raimundo Teixeira
Israel Santos Borges
Kellen Dobler
Jesiel Souza da Rocha
Luciano Tenilson Nogueira Costa
Antônio Rosa da Cruz Júnior
Saulo Soares Maia
Luiz Fernando Vischenheski
Cristian Eunides Mar
Nisia Teixiera Andrade
Maria da Conceição Souza
Rosineide dos Santos Siqueira

Emeron
Adriana Moreira dos Reis

Fórum Cível
Rosileide Odizio dos Santos

Fórum Criminal
Galdiana dos Santos Silva
Francisco Carlos de Assis Roque

Fórum Sandra Nascimento
Carla Fernandes Batista Rodrigues de Carvalho

Juizado da Infância e Juventude
Raiclin Lima da Silva

Anexo Administrativo
Brunno de Oliveira da Silva Bermeu

CPE e Juizados Especiais
Edséia Pires de Souza
Marco Aurélio Penedo César
Arison Garcia Lima

Centro de Apoio Logístico – CAL – Não houve interessados

Cerejeiras – Não houve interessados
São Miguel do Guaporé – Não foi realizada
Santa Luzia do Oeste – Não foi realizada

Leia mais – Servidores escolhem congressistas do CONSINJUR 2019 no próximo dia 11

NOTA: sobre a eleição dos congressistas